RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

759мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Благоустройство Николаевского бульвара в Краснодаре На еще не открытом Николаевском бульваре в Краснодаре продолжают воровать растения

На еще не открытом Николаевском бульваре в Краснодаре продолжают воровать растения

Власти просят этого не делать и обещают поставить камеры наблюдения

На территории зеленой зоны продолжается благоустройство, но местные всё никак не могут дождаться открытия

Власти Краснодара 25 октября сообщили, что на готовящемся к открытию Николаевском бульваре снова кто-то ворует растения, которые там высаживают для благоустройства зеленой зоны. Масштабы краж чиновники не называют, заявляя лишь, что к этому причастна некая «группа лиц».

— Из-за тех, кто ворует растения, специалистам приходится возвращаться к ранее благоустроенным участкам. Заявление в полицию на любителей «бесплатных» растений уже написано, — говорится в сообщении МЦУ.

В муниципальном центре управления Краснодара уточнили, что скоро на территории бульвара появятся камеры видеонаблюдения.

Ранее портал 93.RU писал, что с территории бульвара неизвестные украли десять кустов самшита и пять туй. Сами рабочие просят жителей воздержаться от прогулок по зеленой зоне, потому что она еще не готова. Официально бульвар обещают открыть к 14 ноября.

Напомним, что благоустройство бульвара должно было закончиться 16 октября. Такой срок был указан на паспорте объекта. По информации мэрии, сейчас работы находятся на финальном этапе, а срок их выполнения сдвинули.

Работы по благоустройству Николаевского бульвара начались после того, как зеленая зона победила в рейтинговом голосовании в 2021 году, городу выделили более 260 миллионов рублей на его работы. Первым подрядчиком был «Векстрой-Юг», после начала работ там вырубили множество деревьев, что вызвало возмущение жителей. Контракт с компанией расторгли, а деньги вернули в бюджет.

Отметим, что от изначального проекта благоустройства отказались. Новый согласовали с местными жителями в сентябре 2022 года. Вместе с тем его стоимость значительно выросла из-за инфляции и составила более 379 миллионов рублей.

Новым подрядчиком стала компания ООО «Веста». Сам контракт на благоустройство власти решили засекретить.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем