RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Краснодар засыпало снегом. Рассказываем, что происходит на улицах

Краснодар засыпало снегом. Рассказываем, что происходит на улицах

Всю ночь спецтехника чистила дороги

Вечерний снегопад

Днем 12 января в Краснодаре пошел снег, который закончился только ночью. В городе даже ввели режим повышенной готовности, еще он появился в 24 муниципалитетах. Вечером из-за непогоды закрыли аэропорт, который возобновил работу только в 03:00.

В час пик 12 января пробки достигли 10 баллов, а люди жаловались на работу коммунальщиков и даже устроили в соцсетях игру «Найди спецтехнику». Однако ночью, как утверждают в пресс-службе администрации, от снега очистили и обработали более 170 участков дорог. Всего работали около 600 человек. Всего на улицы города вышли 79 спецмашин, которые использовали боле 390 тонн противогололедного материала. Сейчас техника продолжает работать.

Улица Сормовская

Весь транспорт КТТУ ходит в штатном режиме. Кроме того, в районе поселка Знаменского на трассе М-4 «Дон» спасатели развернули пункт обогрева. Там водители могут отдохнуть, согреться и выпить горячий чай, кофе, зарядить мобильные телефоны, получить другую помощь.

По данным «Яндекс.Пробки», в 09:00 в Краснодаре заторы составляли 5 баллов, что всего на 1 балл больше привычного. Максимальная загруженность дорог утром составила 7 баллов, что также на 1 балл больше, чем обычно. Самыми загруженными улицами стали Дзержинского (8 баллов), Красных Партизан (8 баллов) и Тургенева (7 баллов).

При этом в соцсетях действительно мало жалоб на плохие дороги. Журналист 93.RU изучила публикации и заметила, что люди удивлены нормальному состоянию дорог и часто сопровождают фото комментариями: «Могут же». Однако и без недовольств не обошлось:

Рано утром люди жаловались на выезды на Дзержинского, Ростовское шоссе и Российскую
Так выглядела улица Чапаева около 09:00
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем