RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

вос.

754мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Краснодарском крае начался отопительный сезон

В Краснодарском крае начался отопительный сезон

Губернатор региона заявил, что тепло в этом году появится в домах раньше обычного

Заявку должна подать управляющая компания

Напомним, с сегодняшнего дня в Краснодаре начали давать отопление по заявкам. По общему правилу, тепло начинает поступать в дома тогда, когда на протяжении пяти дней среднесуточная температура воздуха не превышает +8 °С. В первую очередь отопление получат соцобъекты: больницы, школы и детсады.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев 5 октября заявил, что во всех муниципалитетах региона закончили подготовку к зиме.

— В крае резко похолодало. По прогнозу впереди сырая и дождливая погода. И хотя температура воздуха даже в северных районах края еще не достигла своих минусовых температур, есть социальные учреждения, которые необходимо протапливать, и районы, где ночью уже холодно. Учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку, мы рекомендовали главам муниципалитетов включить отопление раньше обычного и начинать подавать тепло уже сейчас по заявочному принципу, — рассказал губернатор.

В 2021 году на подготовку к отопительному сезону на Кубани выделили 5,8 миллиарда рублей, из них на модернизацию сетей и котельных — 2,2 миллиарда рублей. Губернатор добавил, что в регионе еще есть проблема с кредиторской задолженностью за газ. Ранее портал 93.RU писал о долге АТЭК перед газовиками на 1,8 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем