RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 56%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Краснодарцам напомнили, почему нельзя купаться в реке Кубани

Краснодарцам напомнили, почему нельзя купаться в реке Кубани

За последнюю неделю в регионе утонули двое подростков и еще двое пропали

Вдоль реки в Краснодаре установлены таблички

В границах Краснодара отсутствуют безопасные места для купания в открытых водоемах. Власти города объяснили, что это связано с тем, что пробы воды не соответствуют санитарным требованиям. Кроме того, в реке Кубани высокая скорость течения, под водой часто образовываются водовороты.

Несчастные случаи чаще всего происходят из-за купания в запрещенных местах. В Краснодаре спасатели дежурят в парках «Солнечный остров» и «Рождественский». При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону 112.

В отделе экологического мониторинга Центра озеленения и экологии 15 июня журналисту портала 93.RU рассказали, что планируют брать пробы воды из разных мест на этой неделе. Соответственно, точные результаты будут известны позже.

Напомним, 10 июня в Кавказском районе 12-летнего ребенка унесло течением, когда он купался с друзьями в реке. Тело мальчика нашли спустя несколько дней. 11 июня в Белореченском районе утонул 14-летний подросток, которого пытались реанимировать несколько часов.

Сейчас спасатели продолжают искать 12-летнего и 9-летнего братьев в Апшеронске. Дети 13 июня ушли гулять и не вернулись, позже в МЧС сообщили, что они упали в реку.

Как писал 93.RU, 1 июня в Краснодаре решили не открывать общественные бассейны на Затоне. Власти города уточнили, что хотят перенести их в Юбилейный микрорайон. Однако пока этого не случилось, горожане остались без единственного разрешенного места для купания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем