RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-з.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Белореченском районе утонул 14-летний мальчик

В Белореченском районе утонул 14-летний мальчик

Его откачивали несколько часов, но это не помогло

Мальчик нырял в карьере

Происшествие случилось 11 июня, но известно о нем стало только сегодня. Подросток из Первомайского сельского поселения купался в карьере. Он нырял в воду и захлебнулся. Очевидцы заметили и вытащили юношу, они же вызвали на место врачей. Медики проводили реанимационные мероприятия несколько часов, но спасти мальчика не удалось.

О несчастном случае рассказал глава Белореченского района Александр Шаповалов в своем инстаграме 13 июня. Он отметил, что на сегодня в муниципалитете нет специализированных мест для купания.

— Категорически запрещено купаться в карьерах, а также в горных реках. Я обращаюсь ко всем взрослым: детям необходимо наше внимание, особенно в каникулярное время. Расскажите детям об опасности и недопустимости купаться в запрещенных местах.

Шаповалов добавил, что «слишком больно терять детей по невнимательности и халатности взрослых».

Напомним, ранее в Краснодарском крае утонула студентка из Китая. В начале мая она приехала с подругами в Сочи и решила сплавиться по реке Мзымте. Во время рафтинга лодка ударилась о камни и перевернулась. Туристов выбросило в воду и одну из девушек унесло. Она погибла, а в отношении организатора сплава возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем