RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Графики работы на Новый год обзор Картинг, скалодром и прогулки в парке. Чем заняться в Краснодаре на новогодние праздники?

Картинг, скалодром и прогулки в парке. Чем заняться в Краснодаре на новогодние праздники?

Подобрали развлечения для тех, кто не смог или не захотел уезжать из города на каникулы

Сейчас можно угостить белок орехами

Наступил 2024 год, в этом году россияне выйдут на работу только 9 января. Многие гостиницы Кубани на побережье или в горах были забронированы еще в ноябре. Но что делать, если не успел ухватить выгодное предложение или не хватило денег на загородный отдых?

Собрали в одном списке развлечения для тех, кто остался на праздники в Краснодаре. Даже если эти активности покажутся вам знакомыми, возможно, это поможет вовремя вспомнить о них.

Городские мероприятия

В этом году власти Краснодара отказались от массовых гуляний и салютов на Новый год, однако некоторые мероприятия для горожан всё же организовали. Также портал 93.RU уже рассказывал, что можно купить на Рождественской ярмарке, которая открылась на Пушкинской площади.

Отдельно для наших читателей мы составили подборку интересных мероприятий на каждый январский выходной на любой вкус и кошелек. Редакция выбрала события как для взрослых, так и для детей.

Каток

Мы уже рассказывали в своей статье про катки, которые открыты в Краснодаре и окрестностях все праздничные выходные. Попасть туда можно с самого утра. В среднем за час на льду придется заплатить 500 рублей, но цены зависят от места. Отдельно нужно будет платить за прокат коньков. Для детей обычно есть скидки.

Полный список катков, их расписание и цены смотрите в нашей статье.

Детские билеты обычно дешевле

Скалодром

Если вы любите горы, но в этом году с выездом не сложилось, сходите на скалодром! В Краснодаре есть много предложений в разных районах города, можно подобрать удобное и выгодное место.

Цены в среднем везде одинаковые — от 500 рублей за разовое занятие для взрослого. Если вы уже что-то умеете, то можно заплатить от 1000 рублей за час на скалодроме.

А вы когда-нибудь пробовали?

Еще несколько сотен рублей оставляйте на аренду обуви, страховки и магнезии для рук. Если вы хотите занятие с инструктором — это обойдется примерно в 1500 рублей.

Батуты

Один час на батутах обойдется в районе 1000 рублей в зависимости от места, с тренером — почти в два раза дороже. Есть места и подешевле: 700 рублей за разовое посещение в выходные и праздники.

В городе много разных центров с батутами

Картинг

Этот раздел для любителей скорости и драйва. Оказаться за рулем могут как взрослые, так и дети: можно устроить семейную гонку или просто повысить навыки вождения.

Картинг в Краснодаре есть почти возле каждого крупного торгового центра: около «Красной площади», «Меги», «СБС» и «OZ Молла».

Вот только удовольствие это не самое дешевое: индивидуальный 10-минутный заезд для детей или взрослых стоит в среднем 750 рублей. За 1000 рублей можно покататься вдвоем с ребенком от четырех лет, а за 2000 рублей вы в одиночку сможете проехать 25 кругов.

Это развлечение уже не такое бюджетное

Полноценная индивидуальная 1,5-часовая тренировка обойдется в 3500 рублей. Записываться нужно заранее.

Можно найти варианты и подешевле. Например, три пятиминутных заезда за 900 рублей (картинг в районе 9-го километра). Хороший вариант для новичков, которые хотят попробовать этот вид развлечения.

Спорт парк в «Краснодаре»

В парке «Краснодар» есть спортивная зона, о которой многие забывают. Это отдельно стоящий комплекс зданий и открытых площадок, где можно заняться разными активностями: теннис, бадминтон, стритбол, сквош, воркаут и многое другое.

Для посещения парка нужно заранее записаться. Для этого зайдите на сайт площадки, выберите вид спорта и удобное время. Затем вам придет QR-код, который нужно будет показать сотруднику при входе.

Бесплатно можно поиграть в стритбол, пляжный футбол или текбол, а еще позаниматься на воркаут-площадке и полосе препятствий.

Остальные активности платные. Оплатить их нужно на сайте при записи.

Аттракционы

Если позволяет погода, можно отправиться в парки, чтобы покататься на аттракционах. Правда, зимой не все они открыты. Например, можно протестировать самое высокое краснодарское колесо обозрения высотой 52 метра в «Городском саду». Стоимость билета 400 рублей.

Также аттракционы можно найти на «Солнечном острове», в Чистяковской роще или в парке на Затоне. Но лучше прозвоните в парк заранее, чтобы узнать, работают ли все карусели.

Природа

Самое очевидное место для прогулок, помимо парка «Краснодар», — это Дендрарий. Обязательно прихватите с собой грецкие орехи, которыми можно угостить местных белок — они часто спускаются к людям и не прочь принять угощение. Учитывайте, что в ветреную погоду парк закрыт для посещения.

Также для отдыха на природе подойдут и другие городские парки, их мы уже перечисляли в блоке с аттракционами.

Лучше всего проводить время на свежем воздухе
Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем