RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал За пост с георгиевской ленточкой на члене жителя Краснодара приговорили к полутора годам колонии

За пост с георгиевской ленточкой на члене жителя Краснодара приговорили к полутора годам колонии

Изображение заметили сотрудники ФСБ и задержали мужчину

Носите георгиевские ленточки правильно

Жителя Краснодара Владимира Я. приговорили к полутора годам лишения свободы за публикацию изображения члена с завязанной на нем георгиевской лентой. Об этом 11 января сообщила объединенная пресс-служба судов Кубани.

Из приговора следует, что краснодарец в мае прошлого года выложил изображение на своей странице в соцсетях, доступ к которой имеет неограниченный круг лиц. После чего его задержали сотрудники ФСБ. Не уточняется, опубликовал ли мужчина фотографию своих гениталий или запостил картинку.

Против краснодарца возбудили дело по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества либо унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны, совершенные публично с использованием сети Интернет).

— Георгиевская лента является символом воинской славы России, публичное осквернение которого влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, — напомнили в пресс-службе судов Кубани.

Заседание проводилось без судебного следствия, так как мужчина полностью признал свою вину и просил рассмотреть дело в особом порядке, пояснили порталу 93.RU в пресс-службе.

Рассмотрев материалы дела, суд признал вину подсудимого доказанной и приговорил Владимира к полутора годам колонии общего режима. Мужчину взяли под стражу в зале суда.

Напомним, в декабре 2022 года в Анапе возбудили дело по аналогичной статье за то, что две девочки сняли на видео, как матерятся около Вечного огня, а затем прикуривают сигарету от пламени.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем