RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 67%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В Анапе девочки прикурили от Вечного огня. Теперь их хотят обвинить в реабилитации нацизма

В Анапе девочки прикурили от Вечного огня. Теперь их хотят обвинить в реабилитации нацизма

Подростки матерились на памятнике и снимали видео, против них хотят возбудить дело по трем статьям

Полицейские нашли девушек сразу, как ролик получил огласку в соцсетях

Накануне в пабликах Анапы появилось видео с двумя девочками-подростками около Вечного огня. На кадрах одна из девушек сначала предлагает «нассать», а потом «насрать» на Вечный огонь. Затем они прикуривают сигарету от пламени.

Местные паблики раскрыли имя и фамилию одной из несовершеннолетних участниц инцидента

Ролик увидели правоохранители. Они установили личности подростков. Оказалось, что это две местные жительницы 15 и 17 лет. Их доставили в отделение по делам несовершеннолетних, где выяснили, что ролик девушки записали в конце марта. Полицейские начали проверку.

В пресс-службе ГУ МВД Кубани заявили, что в действиях девушек усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ст. 243 УК РФ (Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации), ст. 244 УК РФ (Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий) и 354.1 УК РФ (Реабилитация нацизма). По мнению полицейских, подростки высказали в нецензурной форме «намерение осквернить памятник».

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин тоже увидел ролик и поручил возбудить уголовное дело «по факту осквернения мемориала» в Краснодарском крае.

Отметим, что возраст уголовной ответственности по перечисленным в МВД статьям начинается с 16 лет, а одна из девушек младше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем