Криминал Темрюкского тиктокера оставили в СИЗО еще на 6 месяцев

Темрюкского тиктокера оставили в СИЗО еще на 6 месяцев

Алексей Щетинин попросил, чтобы его дело слушалось судом присяжных

Правоохранителям пришлось искать Щетинина почти месяц

Краснодарский краевой суд еще на шесть месяцев продлил меру пресечения для жителя Темрюкского района Алексея Щетинина. Ему вменяют 68 эпизодов убийств, краж и разбоев. Продление назначено в первую очередь из-за того, что Щетинин сбежал от предварительного следствия.

Также стало известно, что на первом заседании Щетинин ходатайствовал о том, чтобы его дело рассматривалось присяжными, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.


Алексей Щетинин — популярный тиктокер. Он снимал вместе со своей женой ролики и челленджи, которые набирали сотни и миллионы просмотров. Он — главный герой мема «Пойду с зятем пить пиво». Однако теща отреклась от своего зятя после того, как узнала об его преступлениях.

Щетинину вменяют в том числе стрельбу по полицейским

Напомним, что, по версии следствия, Алексей Щетинин в декабре 2020 года проник в чужой дом в станице Ахтанизовской, несколько раз выстрелил в человека и затем ограбил его. В апреле следующего года под Анапой Щетинин открыл огонь по сотрудникам полиции, которые попытались проверить у него документы.

Скандальный тиктокер объявлен в международных розыск, а за его поимку даже объявили денежное вознаграждение. В январе 2022 года Щетинина задержали в бане в Юбилейном микрорайоне Краснодара и отправили под арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем