RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Дело судьи Хахалевой Кубанскую экс-судью Елену Хахалеву арестовали. Правда, заочно

Кубанскую экс-судью Елену Хахалеву арестовали. Правда, заочно

Против нее расследуются уголовные дела о мошенничестве и служебном подлоге

Женщина прогуляла 127 дней работы, но получила за них зарплату

10 июня Ленинский районный суд Ростова-на-Дону заочно арестовал на два месяца бывшую судью Краснодарского краевого суда Елену Хахалеву. Такая мера пресечения будет избрана после того, как женщину задержат, сообщили сегодня в пресс-службе суда.

Елена Хахалева работала председателем коллегии по административным делам Краснодарского краевого суда. О женщине общественность узнала в 2017 году, когда в Краснодаре прошла «золотая свадьба» ее дочери, которую оценили в два миллиона долларов.

Напомним, Хахалева подозревается в мошенничестве и служебном подлоге (ч. 4 ст. 159 и ч. 2 ст. 292 УК РФ). По версии следствия, с 2016 по 2019 год Хахалева отсутствовала на рабочем месте 127 дней. Она обманывала сотрудников, которые заполняли табели учета рабочего времени, а затем сама расписывалась за своих коллег. Таким образом она незаконно получила 1 миллион 195 тысяч рублей зарплаты.

Как писали 93.RU, в декабре 2021 года Следком России обратился к Высшей квалификационной коллегии судей и попросил разрешение на возбуждение дела против Хахалевой. Дело в том, что ведомство не может самостоятельно возбуждать дела против судей, в том числе бывших. Коллегия согласилась. В тот же день стало известно, что Хахалева уехала в Армению. В начале апреля она обжаловала решение о возбуждении дела, но затем передумала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем