
Движения не было
Фото: КТТУ / T.me
Поделиться
В Краснодаре рано утром 15 сентября трамвай сошел с рельсов на улицах Московской и Островского. В 07:37 в пресс-службе КТТУ сообщили, что «из-за технеисправности» временно изменили маршрут трамваев
Вот как изменилось сейчас расписание:
- маршруты
№ 1 и 2 идут по улице Садовой; - маршруты
№ 5 , 8, 15 — разворачиваются на кольце по Колхозной; - маршруты
№ 21 и 22 следуют по улице Садовой на конечную «Декабристов».
Очевидцы сообщают, что аварийная ситуация произошла возле «Политеха» — трамвай чуть не въехал в табачный ларек. Пока неизвестно, по какой причине это произошло.
В 08:36 в КТТУ сообщили, что возобновили движение вагонов через трамвайный узел по улице Московской по обычным маршрутам.

Маршруты пустили в объезд
Фото: КТТУ / T.me
Поделиться
Напомним, что на Московской и Островского в рамках концессионного соглашения модернизируют трамвайный узел. Из-за этого там уже как минимум дважды сходил трамвай с рельсов.
Обновлено. Представитель «Нового трамвая Краснодара» Антон Смертин сообщил 93.RU, что специалисты занимаются поиском и устранением причин нештатной ситуации.
— Во время модернизации узла движение трамваев через него приостанавливалось поэтапно и только на время укладки рельсошпальной решетки. Все остальные работы идут «на живую». Это связано с большой важностью этой развязки для трамвайной системы Краснодара: здесь проходят 9 из 16 городских маршрутов. Штатное функционирование всех систем будет обеспечено на 100% после завершения всех работ и сдачи узла в эксплуатацию. Добавлю, что нештатные ситуации на узле происходят не «каждый день» и даже «не почти каждый день», как иногда пишут. Предыдущая, например, была связана с заломом пантографа — аналогичная произошла в тот же день за пределами узла, а до того в Юбилейном, — прокомментировал Смертин.