RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Стало известно, когда закончится ремонт дорог на Пригородной и Власова

Стало известно, когда закончится ремонт дорог на Пригородной и Власова

Сейчас по дорожному нацпроекту приводят в порядок 8 участков городских автотрасс

На финальной стадии также участок от Дзержинского до Рашпилевской на улице Офицерской

В Краснодаре завершают ремонт проезжей части на улице Офицерской. Участок в 350 метров приводят в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Это часть городской артерии между улицами имени Дзержинского и Рашпилевской.


Как рассказали в пресс-службе городской администрации, здесь уложили новое покрытие и перешли к установке дорожных знаков.

— Это еще одна дорога из этапа нацпроекта 2023 года, которую начали ремонтировать в 2022-м. Благоприятные погодные условия позволяют выполнять работу в хорошем темпе. Всего в этом году планируем отремонтировать восемь дорог из этапа 2023 года, — пояснили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Скоро на участке по улице Пригородной появятся новые знаки и разметка

В то же время в Краснодаре подходит к концу ремонт еще нескольких объектов по нацпроекту. Так, на финальной стадии находится обновление улицы Ставропольской. Здесь с начала лета успели заменить покрытие на участке проезжей части длиной в 4 километра — от Трамвайной до Вишняковой. Кроме того, привели в порядок часть тротуаров и перешли к нанесению разметки. А на улице Фадеева поменяли дорожное полотно на участке от Мачуги до Аэропортовской. Его протяженность — более 3 км.

За экватор перевалил объем работ на улицах Пригородной и Юннатов. В первом случае это фрагмент с очень интенсивным автодвижением в 850 метров — от Российской до Ростовского шоссе. Старое покрытие уже сняли и до конца года планируют нанести новое, установить знаки и разметку. Во втором случае речь идет о ремонте участка от улицы имени Серова до улицы 40-летия Победы, где также начали укладывать новое полотно.

Дорожные работы на улице Власова охватят участок в 2 километра

Также в конце сентября в Краснодаре приступили к замене дорожного покрытия на Новороссийской. Работы охватили сразу два фрагмента: от Симферопольской до путепровода на Северной и от улицы имени Шевченко до Вишняковой. Чуть позже — в начале октября — стартовал ремонт улицы Котовского от Будённого до Калинина: общая протяженность участка, который обновят по нацпроекту, составит 1,6 км. А дорогу по улице Власова обновляют на участке между улицами Трубилина до Севастопольской. Его длина — 2 километра, завершить работу рассчитывают к концу года.

Полный список дорог, которые отремонтируют по нацпроекту в 2023 году, доступен на сайте городской администрации.

— В 2022 году по дорожному нацпроекту в Краснодаре отремонтировали 33 участка — это 30 километров дорог. А всего за шесть лет — с 2017 по 2022 год — в городе обновили 326 участков дорог общей протяженностью 410 км, — добавили в городской администрации.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем