RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 56%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дороги и транспорт В Краснодаре отремонтируют улицу Юннатов почти за 20 млн рублей

В Краснодаре отремонтируют улицу Юннатов почти за 20 млн рублей

За эти деньги рабочие приведут в порядок 700 метров дороги

Работы уже стартовали

Улицу Юннатов от Серова до 40-летия Победы отремонтируют в рамках профильного нацпроекта. Рабочие приведут в порядок 700 метров дороги. Ремонт участка обойдется в 19,9 миллиона рублей, выполнит его фирма «СтройЮгРегион».

Новороссийская фирма «СтройЮгРегион» принадлежит Александру Карпенко, который этой осенью победил на выборах в ЗСК и стал депутатом седьмого созыва от партии «Единая Россия». Всего за ремонт дорог в Краснодаре в рамках нацпроекта фирма Карпенко получит 893,1 миллиона рублей. За эту сумму «СтройЮгРегион» приведет в порядок 21 участок.

Как рассказали 27 сентября в пресс-службе мэрии Краснодара, сейчас на дороге снимают старый асфальтобетонный слой проезжей части и укладывают нижний слой нового покрытия. Затем рабочие уложат верхний слой покрытия, нанесут дорожную разметку и установят знаки.

Параллельно идет ремонт улиц Фадеева (за 135 миллионов рублей), Пригородной (за 34,8 миллиона), Офицерской (14,9 миллиона) и Ставропольской (134 миллиона). Всего в рамках нацпроекта этапа 2023 года предусмотрен ремонт 38 участков, он обойдется в общей сложности в 1,88 миллиарда рублей. Деньги, помимо «СтройЮгРегиона», получит также фирма брата адыгейского депутата Юрия Хабаху «Дортранссервис».

Ранее портал 93.RU публиковал интерактивную карту планируемых к ремонту улиц и подробно рассказывал про владельцев этих компания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем