RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт На содержание дорог Краснодара до конца года выделили еще 322 млн рублей

На содержание дорог Краснодара до конца года выделили еще 322 млн рублей

Большая часть работ, которые нужно проводить с лета(!) до конца декабря, посвящена уборке снега

Уборка снега — это, конечно, нужное дело. Особенно с июня по декабрь в Краснодаре

4 мая ГКУ Краснодарского края «Дирекция государственных закупок» разместило тендер на поиск подрядчика, который займется дополнительными работами в рамках содержания улично-дорожной сети Краснодара в 2022 году.

Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок, эти работы проведут, чтобы обеспечить сохранность дорог местного значения и создать условия для непрерывного и безопасного движения в любое время года.

Так, подрядчик должен будет проводить ямочный ремонт, восстанавливать дорожную одежду и верхние изношенные слои, демонтировать искусственные неровности, чинить тротуары, дороги и обочины с щебеночным покрытием, восстанавливать поврежденные люки, обрезать зеленые насаждения, чтобы они не мешали водителям видеть дорожные знаки, ремонтировать ограждающие столбики, содержать в порядке остановки общественного транспорта, заниматься установкой делиниаторов и ремонтировать подземные пешеходные переходы.

Значительное количество страниц в госконтракте посвящено зимнему содержанию дорог. Подрядчик будет обслуживать четыре автоматические метеорологические станции, расположенные на дорогах Краснодара, очищать от снега проезжие части дорог, стоянки автомобилей и заездные карманы остановок общественного транспорта, а также обрабатывать дороги противогололедными материалами.

Все эти работы следует проводить с даты заключения контракта и до 31 декабря этого года. По окончании срока аукциона была подана только одна заявка — от ООО «Веста». С этой компанией в итоге и заключили контракт стоимостью 322,5 миллиона рублей. Деньги на работы выделят из краевого и городского бюджетов. Сейчас документы находятся на подписи у подрядчика, обратила внимание 25 мая корреспондент 93.RU.

По данным системы «Контур.Фокус», общество с ограниченной ответственностью «Веста» зарегистрировали в 2005 году в Краснодаре. Фирма дважды становилась фигурантом уголовных дел. Руководит «Вестой» Владимир Левченко, а учредителем со 100%-ной долей в компании является Сергей Круглов. Также он учредил краснодарское ООО «Стрела», которое занимается автомобильными грузовыми перевозками.

Ранее портал 93.RU писал о том, что «Веста» построила в Краснодаре трамвайную линию на улице Московской. За это компании заплатили больше миллиарда рублей. Кроме того, фирма уже получала госконтракт стоимостью 70 миллионов рублей на содержание улично-дорожной сети Краснодара в 2022 году, а за зимнее содержание дорог ей заплатили 30 миллионов.

Помимо прочего, «Веста» занимается реконструкцией дороги к хутору Копанскому. Цена контракта — 429 миллионов рублей. А в 2020 году компания должна была выполнить капремонт улицы Тополиной за 197,9 миллиона рублей, но из-за того что в ходе работ обнаружились неучтенные кабельные линии, сроки сдвинули на этот год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем