RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

759мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Транспортное кольцо вокруг Краснодара пообещали построить к 2024 году

Транспортное кольцо вокруг Краснодара пообещали построить к 2024 году

Сейчас идут работы на Западном Обходе, который хотят соединить с Южным

Люди пожаловались на пробки в Краснодаре

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев днем 1 декабря провел прямой эфир, во время которого ответил на вопросы жителей региона. Так, люди пожаловались на большие пробки в Краснодаре. В частности, из-за плотной застройки на Западном Обходе водители в часы пик стоят в 10-балльных заторах.

— Решение. Если сказать, что по щелчку сейчас начнем решать — это неправда. Улицы Краснодара мы не раздвинем, они остаются узкими. Нужны альтернативные решения. Западный Обход нужно достроить. Чтобы уйти от пробки, дорогу надо расширить, но в Краснодаре это сделать сложно. Нужно идти по пути обходов, сейчас проектируем Восточный коридор. Решение сегодня есть, но реализация — это десятки миллиардов рублей. Я бы тоже вопрос задал коллегам: «Когда мы завершим Западный Обход?».

Кондратьев считает, что обходы позволят увести трафик из Краснодара, но для этого нужно построить объездные дороги со всеми съездами и выездами. Спустя некоторое время к трансляции подключился мэр краевой столицы Андрей Алексеенко. Он заявил, что сейчас ведутся работы по строительству Дальнего Западного Обхода, которые завершатся в 2023 году. Заказчик дороги — «Росавтодор», то есть это федеральная дорога, которая будет примыкать к М-4 «Дон» возле станицы Пластуновской и выходить в районе Марьинской. Получается, весь транзитный транспорт с западной стороны будет обходить город по новой дороге и разгрузит Ближний Западный Обход.

— Реализуется восточный подъезд к городу Краснодару, который должен соединить трассу Краснодар — Кропоткин с обходом аэропорта, Знаменского, Новознаменского, поселка Лориса с выходом на улицу Тихорецкую и дальше на Володарского. Большой проект, как вы сказали, на десятки миллиардов. Четыре участка, которые городские, там уже проекты разработаны и прошли государственную экспертизу. Как только появится финансовая возможность, мы готовы приступить к реализации, — рассказал Алексеенко.

Также мэр заявил, что уже принято решение соединить Южный и Западный обходы, что сомкнет кольцо вокруг Краснодара. Губернатор уточнил, когда будет полностью готово кольцо. Алексеенко пообещал, что все работы выполнят в 2024 году.

«Главное, чтобы мы про это не забыли, потому что люди об этом напомнят»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем