RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Лето На Кубани разрешили заселяться в отели с ПЦР-тестами. Но только если вакцинируешься на месте

На Кубани разрешили заселяться в отели с ПЦР-тестами. Но только если вакцинируешься на месте

Власти Кубани хотят, чтобы туристы вакцинировались прямо в отелях

Власти не уточнили, надо ли показывать отелю справку после вакцинации на курорте

В конце июня власти Кубани ужесточили правила для туристов. С 1 августа в санатории, отели, гостиницы и пансионаты обязали пускать только при наличии справки о перенесенном ковиде либо о вакцинации. 9 июля правила решили смягчить.

Сегодня оперштаб Краснодарского края провел заседание. На нем решили, что с 1 августа отдыхающие могут предоставлять отрицательный ПЦР-тест. Однако при этом в течение трех дней с момента заселения они будут обязаны привиться.

— Вакциной мы обеспечим. Уже направили письмо на уровень федерации с просьбой выделить дополнительно 300 тысяч доз вакцины. Решение поддержала и главный санитарный врач края Мария Потёмкина, — написал в телеграм-канале Вениамин Кондратьев.

Позже глава края добавил, что сейчас на курортах работают 74 прививочных пункта.

— Чтобы у каждого отдыхающего была возможность привиться в крае, откроем дополнительные пункты вакцинации в отелях и санаториях.

Отметим, что в июле при заселении на курортах Краснодарского края можно использовать ПЦР-тест. О том, чтобы разрешить его использование и в августе, просили отельеры, а также Ростуризм. Представители бизнеса заявляли, что туристы не успеют привиться до августа, поэтому отели с такими нововведениями потерпят большие убытки.

Также 9 июля в оперштабе отметили, что количество случаев заражения коронавирусом этим летом выше, чем прошлым. Добавим, что в Краснодаре в конце июня не хватало вакцин. Сообщения о недостатке препаратов появлялись в соцсетях и в июле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем