RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Лето Власти Кубани смягчили правила въезда для туристов. Пропустят, если болел ковидом

Власти Кубани смягчили правила въезда для туристов. Пропустят, если болел ковидом

Теперь отдыхающие смогут заселяться не только с ПЦР-тестом и сертификатом о вакцинации

Но мера не будет распространяться на маленьких детей

Ранее руководство Краснодарского края ужесточило правила заселения в отели, гостиницы и пансионаты с 1 июля. А 30 июня внесло изменения в ограничения, они появились в постановлении губернатора Вениамина Кондратьева о режиме повышенной готовности.

Теперь, с 1 июля, в объекты размещения смогут заселяться туристы, у которых есть справка о перенесенном коронавирусе. Потребуется медицинский документ или сертификат из личного кабинета «Госуслуг». Показывать его можно как в электронном, так и в бумажном виде. Это правило будет действовать для туристов, с момента выздоровления которых прошло не более шести месяцев перед вселением.

Новые требования не распространяются на детей до шести лет включительно, добавили в пресс-службе администрации. Ранее оглашенные правила также будут действовать. Таким образом, с 1 июля заехать можно по справке о перенесенной болезни, ПЦР-тесту либо сертификату о вакцинации. С 1 августа — по справке о перенесенном коронавирусе либо сертификату о наличии прививки.

Ранее портал 93.RU писал о требованиях при въезде в отели к детям. Также редакция публиковала карточки с наиболее частыми вопросами, касающимися новых правил отдыха в крае.

Обновлено 1 июля: те же справки потребуется предъявлять и при въезде в кемпинги на территории края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем