Весна В Лабинском районе несколько сотен человек пожаловались на подтопления

В Лабинском районе несколько сотен человек пожаловались на подтопления

Накануне в двух реках района критично поднялся уровень воды

Вода затопила многие дворы

На Кубани всю неделю действует штормовое предупреждение, идут затяжные ливни. Они привели к тому, что 26 мая на Кубани и в соседней Адыгее реки вышли из берегов и затопили дома и дороги, в некоторых районах ввели режим ЧС. На следующий день в Лабинском районе критично поднялся уровень воды в реках Кукса и Неволька.

Глава Лабинского района Владимир Забураев сообщил, что в течение 27 мая специалисты продолжали бороться с последствиями подтоплений. Так, во Владимирском сельском поселении затопило 22 придомовых территории, в Вознесенском — семь дворов и пять домов, в том числе три нежилых. Жителям подвозят воду.

В Зассовском поселении вода зашла в два двора, ее уже частично откачали. В самом Лабинске заявки на подтопления подали 381 человек, в городе работают 13 комиссионных групп, которые к вечеру 27 мая обследовали 146 адресов и составили акты. По заявкам людям подвозят воду.

— Если по вашей заявке комиссия не пришла сегодня, специалисты обязательно приедут к вам в ближайшие дни, — объяснил Забураев.

В районе действуют горячие линии: 8 86169 3-06-88 (администрация Лабинского района) или 8 86169 3-10-49 (администрация Лабинского сельского поселения). Глава района уточнил, что 28 мая в Лабинске начнут работать волонтеры и больше групп обхода.

Что касается уровней воды в реках, то за ними следят специалисты. Например, в реке Лаба уровень воды снизился на 2 сантиметра, а в реке Неволька — на 20 сантиметров. Несмотря на это, уровень остается опасным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем