RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-в.

753мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика В Апшеронском районе назначили нового главу. Прошлый уволился после критики губернатора

В Апшеронском районе назначили нового главу. Прошлый уволился после критики губернатора

Районную администрацию возглавил бывший бурильщик

На фото новый глава — справа

Напомним, летом 2022 года губернатор Кубани Вениамин Кондратьев приехал с ревизией в Апшеронский район. По итогам поездки он раскритиковал чиновников районной администрации и бывшего главу Олега Цыпкина. Кондратьев заявил, что за последние пять лет там незаконно отдали 110 гектаров сельхозземель и лесного фонда коммерсантам. После этого Цыпкин подал в отставку.

14 ноября пресс-служба администрации Кубани сообщила, что новым главой района официально стал Алексей Передереев.

Какие планы на район?

После церемонии вступления в должность губернатор сказал, что перед новым главой теперь стоит задача «социально-экономического развития Апшеронского района, повышения его инвестиционной привлекательности, роста благосостояния жителей».

Передереев же сказал, что «в районе много проблем, которые требуют незамедлительного решения. В первую очередь это вопросы социальной направленности и экономического развития».

Кто такой Алексей Передереев

?


Передереев родился в 1987 году в Хадыженске. Первую специальность (юриста) получил в Апшеронском лесхозтехникуме. Затем окончил Южный институт менеджмента по специальности «юриспруденция» и Северо-Кавказский федеральный университет по специальности «разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Работал в ООО «Роснефть» бурильщиком, мастером текущего ремонта скважин.

До назначения на пост главы Алексей Передереев исполнял обязанности руководителя муниципалитета.

Напомним, что летом 2022 года бывшего замглавы Апшеронского района обвинили во взяточничестве. Чиновник хотел передать 200 тысяч рублей сотруднику ФСБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем