RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Политика Экс-мэр Ейска Роман Бублик стал исполняющим обязанности главы района

Экс-мэр Ейска Роман Бублик стал исполняющим обязанности главы района

Он проработал мэром всего 3,5 месяца

Роману Бублику 35 лет

Роман Бублик назначен исполняющим обязанности главы Ейского района, сообщили 8 апреля в пресс-службе администрации муниципалитета. Он будет курировать социальные вопросы в должности заместителя руководителя Ейского района и одновременно исполнять обязанности главы.

Как писал портал 93.RU, в конце декабря Бублика избрали главой Ейска, где почти год не было мэра. Однако проработав в должности 3,5 месяца он решил покинуть пост. Накануне депутаты приняли его отставку. Сам Бублик объяснил решение тем, что переходит в районную администрацию «в связи со сложившимися обстоятельствами».

Напомним, до Бублика муниципалитетом два года руководил Виктор Ляхов, но в конце марта он освободил этот пост. Кто возглавит Ейск, пока неизвестно.

Кто такой Роман Бублик?


Ейчанин Роман Бублик родился в мае 1986 года в станице Должанской. Окончил КубГАУ по специальностям «государственное и муниципальное управление» и «юриспруденция». Работал юристом. В 2017 году его избрали зампредседателя Совета Ейского района и председателем Совета молодых депутатов. С 20 сентября 2021-го был исполняющим обязанности главы Ейска и отвечал за вопросы жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры, градостроительства и транспорта.

В 2020 году Роман Бублик задекларировал доход в 918,4 тысячи рублей. Ему принадлежит квартира в 87,3 квадратного метра, автомобили Mercedes-Benz ML 320, Chevrolet Niva и снегоболотоход. В пользовании находится земельный участок под ИЖС (17,4 тысячи квадратного метра) и дом (146 квадратов). Супруга Бублика заработала за этот год 142,9 тысячи рублей. Она арендует квартиру площадью 33,5 квадратного метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем