RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Главой Ейска стал Роман Бублик. Ранее в городе год не могли выбрать нового мэра

Главой Ейска стал Роман Бублик. Ранее в городе год не могли выбрать нового мэра

До этого он занимал должность и. о. главы

Бублика поздравили его коллеги

Сегодня прошла сессия совета депутатов города. На ней рассмотрели вопрос избрания нового главы. Конкурсная комиссия отобрала трех претендентов: Александра Филипьева, Александра Бабичева и Романа Бублика. Победу одержал последний. За Романа Бублика проголосовало большинство депутатов.

Кресло мэра города стало вакантным в декабре 2020 года, когда его по собственному желанию освободил Валерий Кульков. Получается, ровно год Ейск оставался без мэра. В течение этого времени в городе уже предпринимали попытки выбрать мэра, но они признавались несостоявшимися из-за отсутствия нужного количество кандидатов либо кворума.

Бублик родился в мае 1986 года в станице Должанской. Окончил Кубанский государственный аграрный университет по специальностям «государственное и муниципальное управление» и «юриспруденция». Работал юристом, в 2017 году его избрали заместителем председателя Совета Ейского района и председателем совета молодых депутатов при Совете. С 20 сентября этого года исполнял обязанности главы Ейска, пишет пресс-служба администрации Ейска 20 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем