RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

сев.

762мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Бублик ушел на повышение. Мэр Ейска переходит на работу в администрацию района

Бублик ушел на повышение. Мэр Ейска переходит на работу в администрацию района

Роман Бублик, который несколько месяцев назад стал главой Ейска, официально сложил с себя полномочия

Роман Бублик (справа)

Накануне стало известно, что 35-летний мэр Ейска Роман Бублик решил покинуть пост спустя 3,5 месяца после назначения. Он стал главой города в конце декабря, а до этого в Ейске год не могли выбрать мэра.

Сегодня депутаты муниципалитета поддержали заявление Бублика о добровольном сложении полномочий. Сам чиновник заявил, что решил уйти с должности главы города в администрацию Ейского района «в связи со сложившимися обстоятельствами».

— Я не оставляю город, моя работа будет направлена на реализацию планов по развитию территории муниципалитета. И в том числе, конечно же, города Ейска, — пообещал Бублик в своем телеграм-канале.

Пока неизвестно, какую именно должность займет Бублик. В пресс-службе администрации Ейского района корреспонденту 93.RU не смогли предоставить такой информации. Как предположили местные журналисты, Бублик может стать исполняющим обязанности главы муниципалитета: в конце марта этот пост освободил Виктор Ляхов.

О том, кто будет теперь руководить Ейском, пока тоже неизвестно. На сайте города пока есть информация только об уходе Бублика.

Что известно о Бублике?

Ейчанин Роман Бублик родился в мае 1986 года в станице Должанской. Окончил КубГАУ по специальностям «государственное и муниципальное управление» и «юриспруденция». Работал юристом. В 2017 году его избрали зампредседателя Совета Ейского района и председателем Совета молодых депутатов при Совете. С 20 сентября 2021-го был исполняющим обязанности главы Ейска.

В 2020 году Роман Бублик задекларировал доход в 918,4 тысячи рублей. Ему принадлежит квартира в 87,3 квадратного метра, автомобили Mersedes Benz ML 320, Chevrolet Niva и снегоболотоход СF MO-TO X8. В пользовании находится земельный участок под ИЖС (17,4 тысячи квадратного метра) и дом (146 квадратов). Супруга Бублика заработала за этот год 142,9 тысячи рублей. Она арендует квартиру площадью 33,5 квадратного метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем