RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

сев.

753мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Беженцы судятся с чиновниками из-за Херсонского сертификата в Краснодаре

27 августа 2025, 08:07
Гость
Гость
28 августа 2025, 16:00
"Артем поступил в краснодарский вуз" - значит, как говорил товарищ Бендер, деньги у подзащитного есть, и немалые :)
Гость
28 августа 2025, 14:29
Получают по две, три, квартиры, в одной живут, а две другие сдают. Можно шикарно жить и не работать.
Гость
28 августа 2025, 07:19
Здесь даже вопрос не в беженцах, не в сертификате, а в работе чиновников по его выдаче. Такое ощущение, что намерено создавали надуманные причины, чтобы не выдать, т.к. бюджет на эти цели опустел?
Гость
27 августа 2025, 23:42
Один такой же беженец возмущался, что на этот сертификат не купить участок в Крыму, денег мало. Хотя на момент выдачи, да и сейчас, на этот сертификат можно купить нормальный участок во многих регионах Нечерноземья или Северо-Запада. Но этому беженцу приспичило участок именно в Крыму, а своих денег добавить у него не было.
Гость
27 августа 2025, 14:18
правильно ,что отменили сертификаты , они их обналичили и уехали обратно .
Гость
27 августа 2025, 10:52
Мы вызывали мастера по ремонту морозилки. Он рассказал, что жил в Херсоне с женщиной в гражданском браке в квартире. Приехав сюда, он получил жилищный сертификат и купил себе дом, и она получила такой сертификат и купила квартиру. Неплохо прибарахлились. Он собирался поехать в Херсон продавать квартиру, не знаю, правда или нет.
Гость
27 августа 2025, 09:54
Бедные, несчасные... что ж припёрлись то??? В Румынии надо было оставаться!! С чего "господа хорошие" резко в Краснодар направились, уж не за халявой?? Гражданство получили, фин помощь на первых порах... хотятите жилье, не вопрос, будте любезны как и все своим трудом и ипотекой на общих основаниях...
Гость
27 августа 2025, 09:45
В Краснодаре в двух разных жилкомлексах видел одинаковые объявления о продажи квартир. Приводится характеристика квартиры и добавлено: квартира приобретена по сертификату беженца. Я очень жалею, что не сфлтограыитовал это объяаление т не отправил в прокуратуру и следственный комитет для правовой оценки продажи квартиры.
Гость
27 августа 2025, 09:40
Грустная история, в начале выдачи было все чётко, жена получила сертификат без каких то проволочек и успели купить жилье без доплат, на тот момент риэлторы ещё не задрали цены, короче все по принципу кто успел того и тапки
Гость
27 августа 2025, 09:14
Правильно что не дали. Сначала в Румынию. Халява кончились в Россию
Гость
27 августа 2025, 09:26
Согласна, видимо везде хотят отломить кусок халявы. В Румынии и оставались, зачем в Россию поехали. Своим Россия не всегда помогает, сейчас ещё и беженцы всё деньги кончились, надо самим как мы Россияне зарабатывать и ипотеки брать или съёмное жильё
Гость
27 августа 2025, 08:58
А своим ветеранам не будут выдавать сертификаты , и желательно каждому совершеннолетнему члену семьи ? А то уже поумирало много родителей а квартиры так и не выдают
Гость
27 августа 2025, 22:12
Zа что им?
Гость
27 августа 2025, 08:53
очень длинно,и если внимательно и вдумчиво прочить весь текст ,то я согласна с тем что ,не дали сертификат, надо и у Артёма забрать,у нас пол страны так живут и ничего
Гость
27 августа 2025, 09:08
Совершенно согласен.
Гость