Происшествия Единственный доступный пляж под Краснодаром открыли снова

Единственный доступный пляж под Краснодаром открыли снова

Его закрывали на неделю из-за жары

Здесь спокойная вода | Источник: Дарья Паращенко / 93.RUЗдесь спокойная вода | Источник: Дарья Паращенко / 93.RU

Здесь спокойная вода

Источник:

Дарья Паращенко / 93.RU

Пляж в Комсомольском парке станицы Динской снова заработал, сообщила администрация Динского района 6 августа. Теперь жители и гости могут купаться в реке Кочеты без опасений.

Ранее, в конце июля, пляж закрыли из-за жары, которая привела к снижению уровня воды и активному росту водорослей. Это создало риск размножения бактерий и вирусов, и Роспотребнадзор рекомендовал запретить купание.

Однако теперь температура воздуха снизилась, а специалисты проверили пробы воды и подтвердили, что она безопасна — патогенных организмов не нашли. Эксперты дали добро на снятие ограничений.

Официально пляж работает с 10:00 до 20:00. Здесь установлена вышка со спасателем, пара кабинок для переодевания, бесплатный туалет и даже душ. Можно взять в аренду сапборд или катамаран. Цена вопроса — 300–500 рублей.

Территория для плавания огорожена буйками, вода в Кочетах проточная, течение слабое. Спуск в воду пологий, а сама вода — теплая.

О том, выглядит пляж, что там есть еще и как туда добраться — смотрите на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем