
Здесь спокойная вода
Пляж в Комсомольском парке станицы Динской снова заработал, сообщила администрация Динского района 6 августа. Теперь жители и гости могут купаться в реке Кочеты без опасений.
Ранее, в конце июля, пляж закрыли из-за жары, которая привела к снижению уровня воды и активному росту водорослей. Это создало риск размножения бактерий и вирусов, и Роспотребнадзор рекомендовал запретить купание.
Однако теперь температура воздуха снизилась, а специалисты проверили пробы воды и подтвердили, что она безопасна — патогенных организмов не нашли. Эксперты дали добро на снятие ограничений.
Официально пляж работает с 10:00 до 20:00. Здесь установлена вышка со спасателем, пара кабинок для переодевания, бесплатный туалет и даже душ. Можно взять в аренду сапборд или катамаран. Цена вопроса — 300–500 рублей.
Территория для плавания огорожена буйками, вода в Кочетах проточная, течение слабое. Спуск в воду пологий, а сама вода — теплая.
О том, выглядит пляж, что там есть еще и как туда добраться — смотрите на сайте.





