
Приговор еще не вступил в силу
Апшеронский районный суд вынес приговор трем заключенным, напавшим на сотрудников исправительной колонии №9 УФСИН России. Мурад Гасанов, Наби Палчаев и Артур Чебаненко признаны виновными в применении насилия опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудников места лишения свободы.
Инцидент произошел 6 сентября 2023 года, когда трое сотрудников колонии, услышав крики осужденных в жилой зоне, направились на место происшествия. Заключенные агрессивно отреагировали на требование прекратить беспорядки и напали на инспекторов, когда те пытались покинуть жилую зону. Осужденные избили сотрудников, после чего разошлись по своим местам.
Мужчины получили серьезный срок
Суд назначил следующие наказания:
Мурад Гасанов — 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима;
Наби Палчаев — 8,5 лет в колонии особого режима;
Артур Чебаненко — 7,6 лет в колонии строгого режима.
На момент вынесения приговора Гасанов и Чебаненко уже отбыли наказания по ранее вынесенным приговорам. К сроку Палчаева была присоединена неотбытая часть предыдущего наказания в 9 месяцев.
Приговор пока не вступил в законную силу, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во ВКонтакте.