RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

763мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 79,36
EUR 90,21
Происшествия Сформировались этнические группы. Бастрыкин заинтересовался дракой с оружием в Краснодаре

Сформировались этнические группы. Бастрыкин заинтересовался дракой с оружием в Краснодаре

Жители улицы Героев Разведчиков пожаловались на постоянные конфликты «лиц с восточным уклоном» у них во дворе

Жители сняли конфликт на видео | Источник: Новости Краснодара и края |ЮГ-24 / T.meЖители сняли конфликт на видео | Источник: Новости Краснодара и края |ЮГ-24 / T.me

Жители сняли конфликт на видео

Источник:

Новости Краснодара и края |ЮГ-24 / T.me

Жители улицы Героев Разведчиков в Краснодаре пожаловались, что во дворе дома № 28 собираются большие компании людей «с восточным уклоном». Парни и девушки объединяются в группы по 20-30 человек и громко спорят, ругаются матом и дерутся. По словам местных, полиция на это никак не реагирует.

— В последнее время в ход пошли ножи и пистолеты. Вот как на данном видео: двое «новых россиян» что-то делят. Один с ножом, второй с пистолетом, — сообщали в пабликах.

Этим случаем заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин — он поручил возбудить уголовное дело по ст. 213 УК РФ (Хулиганство). В сообщении Информационного центра ведомства сказано, что в Краснодаре «сформировались несколько групп лиц, объединенных по этническому признаку». В соцсетях опубликовали видео конфликта между этими группами в районе улицы Разведчиков.

Местные уверяют, что такие драки происходят регулярно

Источник:

Новости Краснодара и края |ЮГ-24 / T.me

Дело находится на контроле у главы краевого СК Андрея Маслова. Ему поручили доложить обо всех установленных обстоятельствах.

Напомним, 7 сентября возле Дома культуры в поселке Афипском произошла массовая драка. Изначально в полиции рассказали, что с места происшествия в отдел доставили 43 человека. Часть из них в итоге арестовали.

Местные говорили, что в поселке, который они называют не иначе как «самым многонациональным», не было такого «уже лет двадцать». С одной стороны в драке участвовали местные, с другой — приезжие кавказцы, строители с Афипского НПЗ. Подробнее об этом конфликте читайте в нашем репортаже.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во ВКонтакте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем