RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

сев.

760мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Мы видели, как в нас летит машина». Подробности ДТП двух легковушек с трамваем в центре Краснодара

«Мы видели, как в нас летит машина». Подробности ДТП двух легковушек с трамваем в центре Краснодара

Уже известно о четырех пострадавших

Участниками аварии стали «Приора», «Опель» и трамвай № 7

В Краснодаре около 12:00 на пересечении улиц Горького и Костылева произошло жесткое ДТП с участием трамвая. Момент столкновения попал на камеру видеонаблюдения. На записи видно, как на большой скорости «Приора» летит в трамвай.

Момент столкновения

В пресс-службе УМВД по Краснодару порталу 93.RU рассказали, что за рулем «Приоры» был 23-летний уроженец Дагестана, он двигался по улице Костылева от Чапаева. Был на зимней резине, не успел затормозить и врезался сначала в «Опель», а потом в трамвай № 7 с пассажирами.

«Приора» после аварии. Известно, что машина уже попала в ДТП

Владелец автомобиля Рахман на месте ДТП рассказал журналистам 93.RU, что его товарищ по университету попросил машину, чтобы доехать до общежития.

— Поехал, получается, не заметил знак «Стоп», а когда заметил, нажал на тормоза, но было уже поздно. Сначала врезался в автомобиль, потом уже в трамвай. Один из моих товарищей в тяжелом состоянии. У водителя вроде как перелом, — сказал собственник «Опеля» Рахман. Он приехал на место ДТП уже после самой аварии, ему позвонили друзья.

«Опель» ехал по трамвайным путям со стороны Базовской. За рулем был 59-летний краснодарец. Удар пришелся на переднее пассажирское сидение. В этот момент мужчина был в автомобиле один.

«Опель» после аварии

— У меня пострадал отец. «Приора» врезалась в него. У отца сломана нога. Если бы он не был пристегнут — было бы хуже. Водит с 80-х годов, и это первая серьезная авария, — говорит Максим, сын водителя, который был за рулем «Опеля». Ему позвонил отец и попросил приехать на место ДТП.

Страшнее всего было пассажирам трамвая. Элеонора, которая в этот момент сидела у окна, рассказала 93.RU, что сильно испугалась, пассажиры от удара упали на сидения с другой стороны. Сам трамвай в этот момент сошел с рельс.

— Я видела, как в нас летит машина. Было страшно. Но я отделалась ушибами, — говорит Элеонора.

Кадры с места ДТП

По данным УМВД, на данный момент известно, что в аварии пострадали четыре человека: 23-летний водитель и 22-летний пассажир «Приоры», 59-летний водитель «Опеля» и 76-летняя пассажирка трамвая.

— Все пострадавшие доставлены в медицинское учреждение. Информация о количестве пострадавших лиц продолжает уточняться, — рассказал 93.RU начальник пресс-службы УМВД Краснодара Артем Коноваленко.

Трамвай подняли с помощью крана и поставили обратно на рельсы

Из-за аварии на полтора часа было остановлено движение трамваев по Горького. Сейчас трамвай № 7 снова поставили на рельсы. Транспорт снова работает по расписанию.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем