RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Играли в шкафу с зажигалкой и подожгли вещи. Появились подробности пожара на Кубани, где погибли трое детей

Играли в шкафу с зажигалкой и подожгли вещи. Появились подробности пожара на Кубани, где погибли трое детей

Мать воспитывала шестерых детей одна, ее ранее привлекали к ответственности за неисполнение обязанностей

Семье оказывали помощь

Напомним, ночью 12 февраля около 03:00 в Крымском районе произошел пожар в поселке Южном. В доме жила семья с шестью детьми, трое из них погибли.

Прокуратура организовала проверку после случившегося. По словам матери, накануне пожара дети играли, один из них взял зажигалку и поджег вещи в шкафу. Когда вспыхнул огонь, женщина начала выводить детей, но не успела.

— Семья неполная, мать воспитывала 6 детей самостоятельно, состоит на ведомственном учете по категории «трудная жизненная ситуация», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Мать начала сама спасать детей

Также известно, что мать неоднократно привлекали к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Во время проверки прокуратура оценит действия органов профилактики безнадзорности. Расследование находится на контроле.

Следком возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, повлекшее гибель трех человек). По данным пресс-службы краевого СК, женщина одна воспитывала шестерых детей в возрасте от 5 месяцев до 9 лет.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем