Происшествия Убийство аниматоров Аниматоры были не первыми. Рецидивист Кеворкьян в 2013-м убил человека и закопал тело в лесу на Кубани

Аниматоры были не первыми. Рецидивист Кеворкьян в 2013-м убил человека и закопал тело в лесу на Кубани

Мужчину задержали по обвинению в убийстве аниматоров на кубанской трассе

У Кеворкьяна с детства проблемы с законом

Следствие рассказало о ходе дела об убийстве аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко. Троим ранее судимым задержанным предъявили обвинение по п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц группой по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия в крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества).

По делу допросили более 50 свидетелей, проведено 25 судебных экспертиз. Во время расследования также выяснилось, что на тот момент 21-летний Кеворкьян в мае 2013 года в станице Ясенской Ейского района убил своего знакомого. Раньше следователи не знали об этом преступлении.

Как удалось узнать, после убийства Кеворкьян с двумя знакомыми вывез тело погибшего в станицу Новодеревянковскую, где инсценировал несчастный случай. Он сбросил с высоты часть ствола дерева на тело. Затем труп закопали в лесу, предварительно засыпав цементом. Во время проверки следователи нашли тело, личность убитого сейчас устанавливают. В ближайшее время Кеворкьяну предъявят новое обвинение.

По уголовному делу аниматоров продолжают собирать информацию, сообщили в пресс-службе краевого СК. Также следователи установят причастность фигурантов к другим преступлениям. Также оценятся действия сообщников Кеворкьяна, которые помогали ему прятать тело в 2013 году.

Напомним, Кеворкьян ранее уже был неоднократно судим. Он должен был отбывать 18 лет в местах лишения свободы, куда в 2016 году попал за похожее преступление. Мужчина вышел раньше, предположительно, благодаря ЧВК «Вагнер». До сих пор о том, как он оказался на свободе, ничего не сообщили официально, хотя родственники погибших подавали соответствующие ходатайства.

Как писали 93.RU, юрист потерпевших рассказал, что следствие игнорирует родственников погибших и бездействует. В частности, задержанным не предъявляют обвинение в бандитизме, хотя для этого есть основания. Петицию о пожизненном сроке для убийц аниматоров подписали уже более 62 000 человек. Подробнее об этой истории можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем