Происшествия Житель Кубани получил 15 лет колонии за то, что задушил шестилетнего ребенка

Житель Кубани получил 15 лет колонии за то, что задушил шестилетнего ребенка

Он зажал ему нос и рот ладонью, потому что мальчик громко плакал

Ранее мужчину виновным признала коллегия присяжных

Краснодарский краевой суд вынес приговор жителю Тимашевска, который убил шестилетнего ребенка своей жены и пытался инсценировать несчастный случай.

Фактически мужчина приходился ему отчимом. Вечером 24 февраля 2021 года, находясь в своем доме в СТ «Строитель» в городе Тимашевске, он толкнул мальчика, из-за чего тот начал плакать. Чтобы заглушить плач, мужчина зажал ребенку нос и рот. Шестилетний мальчик в итоге задохнулся.

Затем отчим отвез тело в больницу и рассказал, что ребенок упал с лестницы и ударился головой. Экспертиза показала, что причиной смерти стала асфиксия. Против жителя Тимашевска возбудили уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 (истязание) и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде было установлено, что отчим систематически избивал мальчика и запугивал его.

— Краснодарский краевой суд постановил обвинительный приговор и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет, с ограничением свободы на срок 1 год, — говорится в сообщении объединенной пресс-службы краевых судов.

Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Ранее портал 93.RU писал, что коллегия присяжных решила, что мужчина, который задушил ребенка своей жены, не заслуживает снисхождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем