Криминал На Кубани отчим зажал нос и рот шестилетнему мальчику и убил его, вызвав асфиксию

На Кубани отчим зажал нос и рот шестилетнему мальчику и убил его, вызвав асфиксию

Уголовное дело возбуждено не только против него, но и против матери

Мужчину и его супругу ждет суд

Всё произошло почти год назад — 24 ноября 2021 года. 36-летний мужчина жил с женой, ее шестилетним сыном и совместным годовалым ребенком в Тимашевске (садовое товарищество «Строитель»). Когда супруга была на работе, он, как считает следствие, убил ее ребенка.

Мужчина разозлился на мальчика якобы из-за непослушания и зажал ему рукой нос и рот, перекрыв доступ к кислороду. Так он делал, пока несовершеннолетний не потерял сознание. Когда отчим понял, что тот не подает признаки жизни, вызвал на место скорую.

Чтобы скрыть преступление, местный житель сам отвез пасынка в больницу и сказал там, что ребенок упал с лестницы и ударился головой. Однако экспертиза показала, что мальчик умер насильственной смертью. На допросе отчим частично признал вину и рассказал обстоятельства случившегося. Против него возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Кроме того, следователи выяснили, что до смерти мужчина систематически бил ребенка ремнем и руками, ставил его в угол и запугивал. По этому факту возбудили еще одно уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Местного жителя заключили под стражу. Дело направили в суд, сообщили в пресс-службе краевого СК 19 сентября. За наиболее тяжкое из преступлений грозит от 8 до 20 лет либо пожизненное лишения свободы.

Против матери мальчика также возбудили уголовное дело по ст. 156 УК РФ (Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter