RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Дело директора школы в Горячем Ключе В Горячем Ключе пропал сын директора школы, которую жестко задерживали по обвинению во взятке

В Горячем Ключе пропал сын директора школы, которую жестко задерживали по обвинению во взятке

История заслуженного педагога прогремела на всю страну, а кубанский СК признал перегиб при аресте

Сергей пропал, когда приехал в Горячий Ключ навестить мать

Накануне 8 Марта в Горячем Ключе задержали директора школы № 1 Ларису Неверову — многодетную мать и заслуженного педагога России. 62-летнюю женщину обвинили в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Донос на педагога написал местный житель, который внезапно вспомнил, что якобы два года назад дал взятку директору, чтобы его детей приняли в школу. Впрочем, позже следователи проверили эту информацию и выяснили, что дети мужчины были туда зачислены на законных основаниях.

Педагога в канун женского праздника вывели из школы в наручниках, после задержания раздели догола, а затем на двое суток поместили в грязную камеру, где постоянно горел свет. В камере у нее случился сердечный приступ. Позже Неверову поместили под домашний арест, а потом и вовсе отменили меру пресечения женщине и освободили. Сейчас она продолжает работать в школе.

Историю директора осветили федеральные СМИ: про Неверову снял передачу Первый канал. В выпуске снялся сын директора Александр, мужчина подробно рассказал журналистам о жестоком задержании матери и о том, что в 2019 году у нее уже был конфликт с оперативником.

Всего у Ларисы Неверовой пятеро детей. Один из них, 35-летний Сергей, жил в Москве, а летом этого года приехал в Горячий Ключ, чтобы поддержать мать, и... пропал. По информации поискового отряда «ЛизаАлерт», с 10 июля местонахождение Сергея неизвестно.

У мужчины рост 180 сантиметров, худощавое телосложение, черные волосы и карие глаза. Он был одет в синюю футболку-поло, темно-синие джинсы, черную болоньевую ветровку и черные кожаные туфли.

Ориентировка на Сергея Неверова

Лариса Неверова рассказала журналистам, что Сергей приехал к ней из Москвы 9 июля, переночевал дома, а на следующий день побывал вместе с матерью у нее на работе в школе и собрался ехать на вокзал за билетами. Сергей планировал перекусить в «Бургер Кинге», а затем поехать в станицу Суздальскую, где находится дом Неверовой. Последний раз он разговаривал с матерью 10 июля около 11:00. Спустя полчаса женщина позвонила сыну, но его телефон был недоступен.

Неверова подала заявления об исчезновении в полицию и СК, обратилась за помощью в поисковый отряд «ЛизаАлерт», но никакой информации о местонахождении сына у нее до сих пор нет. В кубанском управлении Следкома порталу 93.RU не смогли оперативно ответить, было ли возбуждено уголовное дело в связи с произошедшим.

— Я склонна предполагать, что исчезновение Сергея связано именно со мной. Идет травля, прессинг, чтобы я уволилась. Я не увольняюсь принципиально. И вот пропадает внезапно мой сын, — сказала Неверова изданию «Ясно».

Отметим, что на этой неделе глава кубанского СУ СК Андрей Маслов провел пресс-конференцию с журналистами, где прокомментировал задержание Неверовой в марте этого года. Маслов признал, что его подчиненные «переборщили» с мерой пресечения педагогу.

— Признаю, что в данном случае наши коллеги немного переборщили с мерой пресечения. Перегиб был. Факт получения 30 тысяч рублей, что на тот момент еще не было доказано, не является основанием того, чтобы заключать под стражу Неверову. С моей стороны подчиненные были подвергнуты критике, — заявил Маслов.

Глава ведомства добавил, что расследование уголовного дела против Неверовой продолжается, этим занимается отдел по расследованию особо важных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем