RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Дело директора школы в Горячем Ключе Директору горячеключевской школы отменили арест. Ее обвиняют во взятке, но женщина всё отрицает

Директору горячеключевской школы отменили арест. Ее обвиняют во взятке, но женщина всё отрицает

Юристы подали апелляцию и добились отмены постановления об аресте

Женщину подозревают в получении взятки два года назад

Ранее портал 93.RU писал, что в Горячем Ключе случился скандал в школе № 1. Директора учебного заведения задержали 7 марта по подозрению в получении взятки. Проблемы у 62-летней Ларисы Неверовой, заслуженного педагога России со стажем 45 лет, начались после доноса местного жителя Евгения Шадрова. О том, что мужчина дал педагогу взятку, он вспомнил спустя два года, а всё обвинение строится только на его словах.

Блогер Игорь Щербацкий, который рассказал об этой истории, заявил, что задержание может быть связано с выделением денег на ремонт школы. При похожих обстоятельствах уволили директора местной музыкальной школы Нагабета Диленяна. Мужчина много лет добивался выделения денег на ремонт. Когда у него получилось выбить около 70 миллионов рублей, его вынудили уйти с должности. Подробнее об этой истории мы рассказывали здесь.

Саму Ларису Неверову после задержания отправили под домашний арест. Юристы обжаловали это решение, 21 марта постановление первой инстанции отменили в апелляции, рассказали журналисту портала 93.RU в Краснодарском краевом суде.

Таким образом, Неверовой отменили меру пресечения, сейчас она свободна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем