RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-з.

759мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
Происшествия На Кубани водителю автобуса, по вине которого погибли четыре человека, дали пять лет колонии

На Кубани водителю автобуса, по вине которого погибли четыре человека, дали пять лет колонии

Мужчине вынесли приговор спустя год после ДТП

Водитель будет отбывать наказание | Источник: СУ СК России по Краснодарскому краюВодитель будет отбывать наказание | Источник: СУ СК России по Краснодарскому краю
Водитель будет отбывать наказание
Источник:
СУ СК России по Краснодарскому краю

Напомним, что 4 июня 2022 года под Темрюком рейсовый автобус № 111А Темрюк — Приморский съехал с дороги и врезался в дерево. В аварии погибли четыре пассажира, еще 13 человек пострадали. После этого следком возбудил два уголовных дела: за оказание услуги ненадлежащего качества и за нарушение ПДД.

Маршрут № 111А Темрюк — Приморский на тот момент обслуживал ИП Михаил Оленич. В марте 2021 года у перевозчика нашли нарушения в части безопасности перевозок.

8 июня в объединенной пресс-службе судов края сообщили, что 59-летнего Александра Евдокимова, который сидел за рулем автобуса, осудили на пять лет колонии-поселения. Из приговора следует, что мужчина, «почувствовав ухудшение состояния здоровья, проявил преступную небрежность и, не остановив транспортное средство, продолжил движение». Через некоторое время после этого общественный транспорт съехал с дороги и протаранил дуб.

Среди пострадавших были несовершеннолетние
Источник:
объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Из тринадцати пострадавших девять человек получили вред здоровью средней тяжести, четверо — тяжкий вред здоровью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем