RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 67%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Смертельное ДТП под Темрюком СК возбудил два уголовных дела после аварии с автобусом под Темрюком, где погибли четверо

СК возбудил два уголовных дела после аварии с автобусом под Темрюком, где погибли четверо

Перевозчика будут проверять следователи и прокуратура

На месте работают следователи

Около 08:40 4 июня водитель маршрутки № 111А в районе станицы Голубицкой съехал с дороги и врезался в дерево. По предварительным данным, погибло не менее четырех человек.

По данным следкома, автобус ехал по маршруту Вышестеблиевская — Темрюк. В салоне находились как минимум 17 пассажиров, 4 человека погибли, пострадавших доставили в больницу.

На место аварии выехали следователи СК. По факту ДТП уже возбудили два уголовных дела: по ст. 238 УК РФ (оказание услуги ненадлежащего качества) и по ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД). Устанавливаются все обстоятельства случившегося, в том числе точное количество пострадавших и соблюдение требований безопасности, добавили в пресс-службе краевого ведомства.

Что известно о маршрутке?

Маршрут № 111А Темрюк — Приморский обслуживает индивидуальный предприниматель Михаил Оленич, который зарегистрировался в Темрюкском районе в 2005 году. В марте 2021 года во время проверки в станице Голубицкой у перевозчика нашли нарушения в части безопасности перевозок.

Оленич ранее был одним из учредителей ООО «Темрюкское пассажирское автотранспортное предприятие», однако организация давно прекратила работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем