RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

762мм 45%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Скандальная свалка в Полтавской СК возбудил уголовное дело из-за жалоб на полигон в станице Полтавской

СК возбудил уголовное дело из-за жалоб на полигон в станице Полтавской

Местные жители уже больше двух лет требуют закрытия свалки, которая окружена рисовыми чеками

Мусоровозы ездят каждые 15 минут

Напомним, ранее портал 93.RU делал репортаж о жизни станичников у подножья мусорной горы в Полтавской. А все новости о борьбе людей с мусорным полигоном можно прочитать здесь.

В информационном центре СК России сообщили, что жители станицы Полтавской оставили многочисленные сообщения о нарушении оператора полигона ООО МП «ЖКХ». Полтавчане рассказали, что более двух лет ежедневно по улицам мимо жилых домов проезжают десятки мусоровозов, а токсичные отходы попадают в канал у посевов риса.

Проведенная жителями экспертиза показала превышение показателей ртути в фильтрате. Люди переживают, что это может отразиться на здоровье. Также местные считают, что деятельность полигона может обернуться экологическим бедствием.

Жалобы людей результата не принесли, поэтому краевой следственный комитет возбудил уголовное дело. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководству регионального ведомства доложить о ходе расследования. Ситуацию поставили на контроль.

Как писали 93.RU, в апреле полтавчане выходили на протесты против работы местной свалки. Люди перекрыли дорогу, которая ведет к полигону. Водители мусоровозов начали давить их. После этого в магазин к мужу местной активистки Натальи Гаряевой Вадиму Мотовилову пришли сотрудники полиции с обысками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем