RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Скандальная свалка в Полтавской Мусоровозы давят жителей Полтавской, а полицейские — составляют на протестующих протоколы. Что происходит?

Мусоровозы давят жителей Полтавской, а полицейские — составляют на протестующих протоколы. Что происходит?

Накануне люди перекрыли дорогу грузовикам, которые везут мусор через станицу

Из-за протеста у регионального оператора возникли проблемы с вывозом мусора

Напомним, 5 апреля жители станицы Полтавской в очередной раз перекрыли дорогу мусоровозам, которые едут через населенный пункт к местной свалке. Они требовали встречи с губернатором.

Люди и мусоровозы простояли на дороге всю ночь, перекрыв проезд около 30 грузовикам. Из-за этого мусоровозам пришлось объезжать дорогу по окраинам станицы, а полицейские начали составлять протоколы на протестующих.

Собравшиеся записали видеообращение к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, объяснив, что они перекрыли мусорный трафик, отталкиваясь от его заявления о том, что мусоровозы не должны ездить через станицу. Также они обратились к главе Следственного Комитета России Александру Бастрыкину с просьбой провести расследование.

— Сегодня сотрудниками полиции отдан преступный приказ давить людей. Люди стояли на проезжей части, и под присмотром полицейских мусоровозы начали движение, мы оказались под колесами автомобилей, одна женщина пострадала. Полицейские просто стояли и наблюдали за происходящим беспределом, — рассказала местная жительница.

Видео наезда мусоровозов на протестующих

В свою очередь, региональный оператор «Экотехпром» сегодня сообщил, что из-за перекрытия дороги в станице Полтавской вынужден остановить вывоз мусора в трех районах края — Красноармейском, Славянском и Крымском.

— В станице Полтавской жители снова незаконно перекрыли дорогу, по которой спецтехника может проехать к лицензированному полигону ТБО для разгрузки. Данный полигон определен для регионального оператора Министерством ТЭК и ЖКХ. Другого полигона или другой дороги в данный момент нет. Администрация района, прокуратура и правоохранительные органы не раз подчеркивали, что данные действия жителей являются незаконными, — говорится в сообщении регоператора.

Там же уточнили, что собственник полигона ООО «МП "ЖКХ"» ведет переговоры с администрацией и собственниками земельных участков, чтобы проложить альтернативный маршрут в обход станицы, но пока его нет.

Ранее портал 93.RU писал, что жители станицы Полтавской требуют закрыть мусорный полигон, который работает с нарушениями. Сама свалка находится в километре от жилых домов. Через населенный пункт туда днем и ночью едут мусоровозы. Подробный репортаж о жизни станичников можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем