RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

755мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экология Скандальная свалка в Полтавской «Изымают всё, что видят». К активистке против свалки в станице Полтавской пришли с обысками

«Изымают всё, что видят». К активистке против свалки в станице Полтавской пришли с обысками

Полицейские пришли на предприятие Натальи Гаряевой, одной из активных участниц протестов

Женщину много раз пугали проблемами с бизнесом из-за протестов

Жительница станицы Полтавской Наталья Гаряева, которая активно выступает против работы местной свалки, утром 14 апреля рассказала журналисту 93.RU, что на территорию ее компании «Камавторесурс» пришли сотрудники полиции и заблокировали въезды и выезды. Сейчас они проводят «следственные действия» в магазине, который принадлежит ее мужу.

— Они (сотрудники полиции. — Прим. ред.) изымают всё, что видят: компьютеры, бухгалтерию. Что ищут, не знаю. Видимо, задача у них что-то накопать. Не удивлюсь, если что-то подкинут. Это магазин моего мужа, территория дальше — моя — «Камавторесурс». Они всё заблокировали.

Никто из сотрудников не объяснил, по какой причине проходят обыски

Местные рассказывали нам, что сотрудники много раз угрожали проблемами с бизнесом, если Гаряева не перестанет протестовать.

В краевом главке МВД информацию по обыскам пока не предоставили. Впрочем, в ведомстве ранее не комментировали 93.RU и протесты в Полтавской.

Газета «Голос Правды» написала, что в районном отделе уже прокомментировали обыски.

— В здании магазина «Автосити» сотрудниками ОМВД России по Красноармейскому району проводится проверка в рамках уголовного дела по ст. 326 УК РФ — «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства», — говорится в сообщении.

В местном отделе ОМВД журналисту портала 93.RU подтвердили эту информацию.

Ранее портал 93.RU писал, что на Наталью Гаряеву написали заявление о подготовке заказного убийства главы Красноармейского района. В полиции тогда нам рассказали, что никакого заявления не было (фото заявления есть в распоряжении редакции). Но по этому факту все же прошла проверка. Сотрудники не нашли состава преступления, а сам автор доноса в итоге скрылся. Сама Наталья считает, что таким образом местные власти хотели надавить на нее.

Напомним, что на прошлой неделе в Полтавской снова прошли протесты против работы местной свалки. Во время протестов люди перекрыли дорогу, которая ведет к полигону. Водители мусоровозов начали давить людей.

На то, что свалка работает с нарушениями, местные говорят уже не первый год. Кроме того, мусор туда везут через жилой сектор. Власти обещали сделать альтернативную дорогу и вообще подать на свалку в суд. Первое обещание чиновники не выполнили, а дело в суде благополучно проиграли.

Ранее портал 93.RU публиковал большой материал, в котором подробно рассказывал, какие нарушения есть в работе мусорного полигона в Полтавской и как он связан с родственниками главы Красноармейского района Юрия Васина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем