Происшествия Скандальная свалка в Полтавской На кубанскую экоактивистку не стали заводить дело после доноса о подготовке убийства чиновника

На кубанскую экоактивистку не стали заводить дело после доноса о подготовке убийства чиновника

Сама женщина подала встречное заявление о клевете. Но ей тоже отказали

В станице Полтавской активистка пожаловалась на давление с стороны властей

В Красноармейском районе полиция не стала возбуждать уголовное дело против местной жительницы Натальи Гаряевой. Напомним, что заявление на нее еще в прошлом году написал приезжий из Томска. Он рассказал полицейским, что женщина якобы предлагала ему убить главу района Юрия Васина за 350 тысяч рублей и подорвать мост, который ведет на свалку.

В полиции края сообщили порталу 93.RU, что сотрудники провели проверку, но факт не подтвердился.

— Вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, — говорится в сообщении.

Сама Наталья Гаряева рассказала журналисту, что на ее встречное заявление о клевете также пришел отказ.

— Как-то нелогично выглядит. И на меня не завели дело, и на него не завели. Кто-то же должен быть виноват. С моей стороны состава преступления нет, это очевидно, — рассказала Наталья Гаряева.

В отказе в возбуждении уголовного дела против автора доноса написано, что опросить его не удалось. Мужчина уехал в Томск.

— Он прописан в Томске, он туда уехал сразу же после того, как написал заявление на меня. Правда там он должен быть под надзором, поскольку недавно освободился из мест заключения, — продолжает Наталья.

Ранее портал 93.RU писал, что Сергей С. написал заявление в полицию на Наталью Гаряеву, которая активно выступает против свалки в станице Полтавской вместе с инициативной группой «Чистая станица». Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Женщина тогда говорила, что считает это давлением со стороны властей из-за ее позиции. В полиции края журналисту портала 93.RU сообщали, что подобных заявлений зарегистрировано не было.

За несколько месяцев до этого, 5 октября 2022 года, в Красноармейском районе покончил с собой бизнесмен и активист против свалки в Полтавской Андрей Гаряев.

Ранее мы публиковали репортаж о жизни станичников у подножия мусорной горы в Полтавской. Свалка находится в окружении рисовых чеков и, по словам местных, загрязняет почву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем