RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

753мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Убийство аниматоров В Усть-Лабинске похоронили убитого на трассе аниматора

В Усть-Лабинске похоронили убитого на трассе аниматора

У 37-летнего Кирилла Чубко остались жена и маленький ребенок

Жестокое убийство Кирилла и Татьяны потрясло всю страну

Как писал портал 93.RU, 37-летнего аниматора Кирилла Чубко и его 19-летнюю коллегу Татьяну Мостыко ограбили, зарезали и закопали в лесополосах, а машину Кирилла сожгли. Их тела искали несколько дней. Татьяну похоронят в родном Красноярском крае, жители Усть-Лабинска простятся с девушкой завтра. Сегодня, 5 мая, в последний путь в городе провожали Кирилла.

Проститься с мужчиной пришли сотни местных жителей и журналистов. По данным портала 93.RU, на похоронах было около 300 человек. Все собравшиеся не могли сдержать слёз.

Родители и супруга убитого очень тяжело перенесли прощание с Кириллом. В какой-то момент матери погибшего стало плохо — приехала скорая. Когда гроб опускали в могилу, женщина кричала о том, что молила Бога, чтобы ее сын был найден живым.

У мужчины остались жена и четырехлетний сын. Супруга погибшего призналась, что ребенок не понимает, почему папа больше не придет. Женщина надеется, что убийцы ее мужа получат самое строгое наказание.

Кирилла похоронили на новой части кладбища, люди принесли много цветов, гвоздики и белые каллы. Могила убитого находится по соседству с погибшими в спецоперации военными. На фотографиях двоих из них наш корреспондент опознала шевроны ЧВК «Вагнер».

Церемония прощания с Кириллом прошла во дворе его дома
Все собравшиеся не могли сдержать слёз
Люди принесли много цветов

Напомним, Кирилл с Татьяной работали аниматорами и возвращались вечером 28 апреля домой в Усть-Лабинск с мероприятия. На трассе в районе станицы Березанской у их машины пробило колесо, спустя некоторое время молодые люди перестали выходить на связь. Аниматоров искали несколько дней, сначала была обнаружена сожженная машина Кирилла, затем правоохранители в разных районах края задержали троих подозреваемых: Арама Татосяна, Анатолия Двойникова и Демьяна Кеворкьяна.

Татосян и Двойников сознались, что зарезали аниматоров и сняли с их счетов около 200 тысяч рублей, а затем закопали тела в Выселковском и Ленинградском районах. Татосян рассказал журналистам, что убил Татьяну, за это он получил 30 тысяч. В убийстве Кирилла признался Двойников, он получил 20 тысяч. Остальные деньги, по их словам, забрал Кеворкьян, которого они называют главарем. Сам Кеворкьян свою вину отрицает. Сейчас все трое находятся в СИЗО.

Здесь мы рассказали подробности этой жуткой истории, а также публиковали информацию о том, что известно о подозреваемых. К слову, все они были ранее судимы, а Кеворкьяна в 2016 году приговорили к 18 годам колонии. Каким образом мужчина оказался на свободе — неизвестно. Вероятно, он был завербован в ЧВК «Вагнер». О том, что грозит убийцам аниматоров, рассказала порталу 93.RU юрист Юлия Федотова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем