RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия Очевидцы: в Краснодаре в многоэтажке взорвалась граната, которую мужчина привез со спецоперации

Очевидцы: в Краснодаре в многоэтажке взорвалась граната, которую мужчина привез со спецоперации

Местный житель получил ранения

На четвертом этаже разбито окно

Накануне в пабликах Фестивального микрорайона местные жители начали обсуждать громкий взрыв, прозвучавший в воскресенье около 04:00. Многие проснулись от грохота и испугались. Одни подумали, что произошло землетрясение, другие — что какое-то происшествие случилось на аэродроме.

Позже к дому на улице Тургенева, 199 приехали машины МЧС, полиция, кинологи с собакой, скорая помощь и газовая служба. По словам соседей, в одной из квартир, которую снимает молодой мужчина, взорвалась граната.

Эту информацию местные жители подтвердили журналисту 93.RU. Они рассказали, что рано утром услышали громкий взрыв, затем к дому подъехали экстренные службы.

По данным паблика «Краснодар Телетайп», рано утром 26 февраля на улице Тургенева в квартире взорвалась граната РДГ-5. По предварительным данным, пьяный 34-летний местный житель взорвал ее по неосторожности. Боеприпас мужчина привез из Донецкой области, где он служил добровольцем, уточнили в соцсетях. Эту информацию журналисту 93.RU подтвердили соседи и родственники пострадавшего.

Мужчина получил травмы, но от госпитализации отказался. В пресс-службе краевого и городского МВД от комментариев отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем