RU93
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

вос.

756мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Новороссийске и Геленджике решили отменить занятия в школах из-за непогоды

О последствиях разгула стихии на Кубани рассказали в МЧС

В Новороссийске из-за сильного ветра деревья обрушились прямо на крыши домов

Накануне в Новороссийске начался ураганный ветер, который не стихнет ближайшие два дня. Из-за этого водителей попросили не ездить по перевалу Волчьи ворота. На перевалах в Туапсинском районе также сложная ситуация, а в Анапе и Ейском районе объявили режим повышенной готовности.

Непогода затронула Геленджик — там ветер повалил деревья и линии электропередачи, а в Сочи на дорогу рухнуло дерево. В ночь на 7 февраля снег пошел в Краснодаре, что привело к утренним пробкам. Работы по ликвидации непогоды взяла на контроль краевая прокуратура.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что из-за непогоды завтра, 8 февраля, в школах Геленджика и Новороссийска отменили занятия.

— К сожалению, погодные условия улучшатся только к концу недели. Пожалуйста, берегите себя и будьте аккуратнее на дорогах! — написал Кондратьев в своем телеграм-канале.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напомнили, что в крае действуют экстренные предупреждения по сильному ветру и волнению моря, а также лавиноопасности.

В регионе выпал снег, больше всего осадков вчера зафиксировали в Сочи (13 мм) и Кавказском районе (12 мм). По данным МЧС, сильные порывы ветра были в Геленджике (34 м/с) и Новороссийске (32 м/с). В Анапе и Туапсинском районе ветер дул со скоростью 22 м/с, в Темрюкском районе достигал 20 м/с.

Из-за непогоды в морпорту Новороссийска и в Геленджикской бухте оторвало два пришвартованных судна, сейчас они ушли в рейды.

В Новороссийске ветер опрокинул грузовик и повалил 25 деревьев, некоторые из них упали на автомобили. По данным МЧС, повреждения получили три легковушки и три светофора. Кроме того, спасатели зафиксировали 14 случаев срыва кровли. Грузовик опрокинулся и на территории Геленджика.

Сейчас на федеральной трассе М-4 «Дон» с 1535-го по 1537-й километр запрещено движение большегрузов. Автомобили отправляют на спецплощадки. Кроме того, с вечера 5 февраля из-за сильного ветра не работает Керченская паромная переправа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем