Происшествия

Повалило деревья и остановки. Геленджик пострадал от ураганного ветра

Непогода повредила линии электропередачи

Сейчас коммунальные службы устраняют последствия разгула стихии

Глава Геленджика Алексей Богодистов 7 февраля сообщил в своем телеграм-канале, что провел экстренное совещание из-за непогоды на курорте. По его данным, в городе порывы ветра достигали 31 м/с, ураган повалил деревья и остановочные павильоны.

Кроме того, со вчерашнего вечера в Геленджике начались точечные отключения электроэнергии, а ночью ситуация ухудшилась — ветер повредил линии электропередачи в городе и округах.

По словам Богодистова, с 05:00 на территории курорта работают коммунальные бригады, которые устраняют последствия непогоды. Всего задействованы 152 человека и 31 единица техники. Кроме того, 15 электромонтажных бригад пытаются оперативно восстановить электроснабжение.

— Неблагоприятный прогноз погоды сохраняется до 8 февраля. Прошу горожан проявить терпение, одномоментно на телефоны ЕДДС и 112 поступило порядка 300 заявок. Отрабатываем, — написал мэр Геленджика.

Ветер повалил деревья
В городе сильная метель, но люди не унывают

Как писал портал 93.RU, в Новороссийске со вчерашнего дня дует ураганный ветер. Из-за этого местные власти попросили водителей отменить поездки по перевалу Волчьи ворота. Также сложная ситуация на перевалах в Туапсинском районе, а в Анапе и Ейском районе действует режим повышенной готовности из-за непогоды. Снег выпал и в Краснодаре. Из-за этого утренние пробки в городе достигли 10 баллов, в Сочи же на дорогу рухнуло дерево и перегородило одну полосу.

По данным краевого Гидрометцентра, 8 февраля на Кубани продолжит идти снег, но не такой интенсивный, как сегодня. На дорогах прогнозируют гололедицу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем