RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 58%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия «Не разобрались с бардаком». Собчак попросила губернатора Кубани вернуть мобилизованного отца ребенка-инвалида

«Не разобрались с бардаком». Собчак попросила губернатора Кубани вернуть мобилизованного отца ребенка-инвалида

Супруга мужчины осталась одна с больным сыном

Собчак публично обратилась к Кондратьеву

Напомним, жительница Славянского района в ноябре записала видеообращение с просьбой вернуть мобилизованного супруга. По словам Евгении Сапрыкиной, она с 27-летним мужем Сергеем воспитывает шестилетнего мальчика с инвалидностью. У него ежедневные приступы эпилепсии, которые могут произойти в любое время и в любом месте.

Из-за проблем со здоровьем сына Евгения не может работать — она вынуждена круглосуточно быть с ребенком. Никого из родственников поблизости нет, чтобы помочь семье. Женщине приходится самой вести быт и возить мальчика на лечение. Эта история вышла на федеральный уровень, о ней также писало издание журналистки Ксении Собчак.

Вечером 16 декабря ведущая обратилась к губернатору Вениамину Кондратьеву:

— Дорогой губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Дорогая пиарщица губернатора Краснодарского края Мария. Раз уж вы, Мария, нарушили свое слово, не перезвонили мне, когда обещали, а вы, Вениамин Иванович, не разобрались с бардаком на местах, никак не помогли мобилизованному, его жена продолжает мучиться в неведении, то мне ничего не остается, как писать об этом тут в таком тоне, — написала Собчак в своем телеграм-канале.

Журналистка объяснила, что ее редакция «Осторожно, Media» направляла запрос уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой. Там ответили, что ситуацию «взяли в разработку», но после этого ничего не произошло. Также запрос на имя Кондратьева писал депутат «Новых людей», в приемную лично звонила сама Собчак.

На заданные вопросы никто не ответил, в то время как семья уже третий месяц живет без отца.

— Я еще раз — теперь уже публично — прошу посодействовать решению вопроса и вернуть домой ее мужа Сергея. Одна она не справляется. Вашей помощи ей не хватает. Ей не нужен визит подростков с плохими дровами, ей нужен муж, который будет воспитывать сына-инвалида, — заключила ведущая.

Власти комментировали видеообращение Сапрыкиной еще 15 ноября. Тогда оперштаб рассказал об условиях жизни ребенка и о том, что молодежный актив района помог женщине убрать дом, купил продукты и распилил дрова, которые администрация сельского поселения постоянно подвозит. Также семье доставляют лекарства, а в случае необходимости пообещали выделить транспорт для поездок в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем