RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

755мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Будут судить пенсионера, который нанял киллера для сына из-за раздела квартиры в Краснодаре

Будут судить пенсионера, который нанял киллера для сына из-за раздела квартиры в Краснодаре

Мужчину задержали, когда он решил отметить успешное «убийство»

Мужчина хотел получить имущество сына

В декабре 2021 года 65-летний житель хутора Прикубанского в Красноармейском районе Александр Ш. решил заказать убийство своего 39-летнего сына Антона из-за раздела квартиры на улице Алма-Атинской в Краснодаре. Во время поиска киллера на пенсионера вышел оперативник, который выступил в роли заказного убийцы.

По данным следствия, мужчина решил стать наследником имущества сына после его смерти. Полицейский в роли киллера согласился убить родственника за 500 000 рублей, которые ему должны были передать после вступления в наследство. Пенсионер сообщил оперативнику адрес сына и другие подробности, а также передал ему нож, ключи от квартиры и аванс 5000 рублей.

В феврале «киллер» предоставил доказательства совершенного преступления и получил 10 000 рублей за убийство. Пенсионер решил отпраздновать смерть сына и предложил оперативнику купить алкоголь и выпить. По пути к магазину в станице Новомышастовской мужчину задержали.

Мужчину обвинили по ч. 4, 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству по найму), он с февраля находится под стражей. Материалы дела направили для рассмотрения в суд, сообщили в пресс-службе краевого СК 27 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем