Криминал Пенсионер заказал убийство сына из-за раздела квартиры в Краснодаре

Пенсионер заказал убийство сына из-за раздела квартиры в Краснодаре

В роли киллера выступил полицейский

Теперь мужчина пойдет под суд

Днем 16 февраля в соцсетях появилась информация, что 64-летний житель хутора Прикубанского в Красноармейском районе Александр Ш. решил заказать убийство своего 39-летнего сына Антона. Поводом стал раздел квартиры на улице Алма-Атинской в Краснодаре.

Пенсионер искал киллера, и в это время на него вышли оперативники. Под видом исполнителя полицейский прислал заказчику постановочные фотографии якобы с места убийства, после чего Александр передал 10 000 рублей, сообщили «Осторожно новости». Всего же за преступление мужчина заплатил 15 000 рублей.

Накануне пенсионера задержали, против него возбудили уголовное дело за покушение на убийство.

В пресс-службе краевого СК рассказали, что против 64-летнего местного жителя возбудили уголовное дело по ч .4, 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству по найму). По данным следствия, пенсионер планировал после смерти сына получить его квартиру и другую собственность.

Мужчина пообещал киллеру, которым был оперативник, заплатить 500 000 рублей, которые он бы получил после вступления в наследство. Для преступления он сообщил адрес квартиры сына и другие подробности, а также отдал запасные ключи от двери, нож и 5000 рублей задатка.

15 февраля оперативники отправили мужчине доказательства «убийства», после чего он передал киллеру еще 10 000 рублей и предложил выпить, чтобы отпраздновать преступление. Когда оперативник и пенсионер шли к магазину в станице Новомышастовской, последнего задержали. В ближайшее время его планируют заключить под стражу.

Во время поисков киллера на пенсионера вышли оперативники
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем