Происшествия ЧП на Федоровском гидроузле Рухнул постепенно. Появилось видео с моментом ЧП на Федоровском гидроузле

Рухнул постепенно. Появилось видео с моментом ЧП на Федоровском гидроузле

Плотина уходила в воду довольно медленно

Сначала плотина сложилась

Около 11:00 22 апреля в Абинском районе обрушилась плотина Федоровского гидроузла. Он более 50 лет регулировал уровень воды для оросительных систем Красноармейского, Калининского и Абинского районов Кубани.

Сегодня в Сети появилось видео с камер видеонаблюдения, установленных возле гидроузла со стороны станицы Федоровской. На камеры попал момент обрушения. Судя по записи, конструкция не сразу же рухнула, сначала она сложилась домиком, а затем постепенно опускалась в воду.

Сразу после того, как плотина начала рушиться, вокруг начали ходить люди: постоянно кто-то заходил и выходил с территории, мужчины кому-то звонили. По видео кажется, что обрушение случилось со стороны хутора Прикубанского.

Момент обрушения гидроузла

Напомним, портал 93.RU в онлайн-режиме собирал информацию о катастрофе в Абинском районе, а журналист редакции провела весь день за рулем, чтобы побывать с обеих сторон гидроузла и пообщаться с местными жителями о случившемся. Кроме того, редакция подробно изучила, кто был связан с реконструкцией объекта и какие интересные схемы использовались в тендерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем