RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

764мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Дело застройщика на «Бентли» В Краснодаре начался суд над застройщиком на «Бентли» Намоевым, который избил водителя «Газели»

В Краснодаре начался суд над застройщиком на «Бентли» Намоевым, который избил водителя «Газели»

Предпринимателю грозит до семи лет лишения свободы

В пресс-службе суда пока не сообщали о результатах

По данным с сайта Прикубанского суда Краснодара, 20 декабря судья Елена Бережинская начала рассмотрение дела по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершённое группой лиц, с применением насилия и угрозой применения насилия к гражданам»). Оно поступило в суд 26 ноября — в этот день СК действительно сообщал о завершении расследования.

Предварительное слушание состоялось 6 декабря, сегодня прошло судебное заседание, но о его результатах пока неизвестно. По этому делу подсудимых защищают сразу четыре адвоката.

Напомним, в сентябре директор группы компаний НВМ Темур Намоев на «Бентли» вместе с охранниками на «Гелендвагене» объезжал по обочине пробку в поселке Индустриальном. Водитель «Газели» не пустил кортеж в ряд, тогда застройщик с охранниками подошли к нему, открыли дверь и избили. Инцидент попал на записи регистратора соседней машины.

После общественного резонанса застройщика и его охранников начал искать кубанский следком, затем предприниматель стал фигурантом уголовного дела. В октябре на Главной городской площади Намоева с водителем жестко задержали силовики, а еще через несколько дней заключили под стражу. Позже водитель «Газели» рассказал, что урегулировал конфликт с бизнесменом и не имеет претензий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем