RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 61%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Краснодаре будут судить инспектора ДПС за похищение парня. Его держали в гараже и пытали

В Краснодаре будут судить инспектора ДПС за похищение парня. Его держали в гараже и пытали

Полицейский с сообщниками вымогал деньги у молодого человека

Гараж на улице Ангарской

Напомним, в марте 2021 года старший инспектор ДПС попросил 20-летнего краснодарца помочь с покупкой подержанного автомобиля для перепродажи. При этом полицейский обратил внимание парня на то, что для приобретения авто он занял деньги у 40-летнего знакомого. Через некоторое время сотрудник ГИБДД начал предъявлять претензии молодому человеку, который должен был найти машину, что ее до сих пор не доставили, а он не смог отдать свой долг вовремя.

В июле полицейский с сообщниками начал требовать у парня вернуть деньги, однако сумму увеличили до 5 миллионов рублей. Затем, в ночь на 26 августа, молодого человека силой усадили в машину, отвезли в подвал гаража на улице Ангарской и пристегнули там наручниками. Краснодарца били и требовали вернуть деньги.

По данным СМИ, о случившемся узнали случайно — оперативники прослушивали телефон одного из соучастников, которого подозревали в торговле наркотиками. Против полицейского и двух сообщников возбудили уголовное дело по п. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору с применением оружия и насилия). Все обвиняемые находятся под стражей, расследование уже завершили и направили в суд, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Кадры оперативной съемки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем