RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия СК показал гараж, в котором полицейский с сообщниками пытал краснодарца (видео)

СК показал гараж, в котором полицейский с сообщниками пытал краснодарца (видео)

Всех обвиняемых 30 августа заключили под стражу

В гараже было много оружия и боеприпасов

Напомним, в марте 2021 года старший инспектор ДПС по Краснодару попросил 20-летнего местного жителя найти ему подержанный автомобиль. Когда парень не исполнил договоренность, полицейский вместе с двумя знакомыми похитил молодого человека, отвез в подвал гаража на улице Ангарской, где пристегнул наручниками и бил, требуя деньги.

30 августа стало известно, что старшему инспектору ГИБДД и его сообщникам предъявили обвинение по п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением оружия и насилия). Всех обвиняемых заключили под стражу, сообщили в пресс-службе краевого СК.

По данным СМИ, оперативники узнали о похищении случайно: они прослушивали телефон одного из обвиняемых, которого подозревали в наркоторговле. В какой-то момент полицейские услышали крики, установили место и нашли парня.

Во время осмотра гаража в нем нашли и изъяли оружие и патроны, а также неизвестные вещества, по которым назначили экспертизы. Следственный комитет показал видео, на котором виден гараж. На кадрах можно заметить гранату, автоматы, много конфет и газировки. Судя по всему, помещение переоборудовали в жилое — там есть диван, кровать, стол и даже ковер. Там же нашли молодого человека, который был пристегнут наручниками к металлическому стеллажу.

Освобождение заложника из гаража в Краснодаре
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем